Новосибирск, 05.02.2021, 09:01

Расчет срока отбывания наказания в колонии поселения - правильность расчетов.

Вопрос №18200069 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2021, 09:01
Мужа посадили на колонию поселения на 1 месяц и 20 дней. 14.01.21 тоесть как я посчитала в сутках это 48 дней и т.к в колонии поселения день идёт за 2 то 24 дня он должен отсидеть. Тоесть до 7 февраля. 7 февраля это воскресение. Но его получается должны выпустить впредвыходные дни тоесть 5 февраля. Правильно ли я все расчитала. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос Вам. Откуда вы взяли что в колонии поселении срок идет 1 день за 2 дня? Данный срок засчитывается, если до помещения в колонию-поселение он находился под стражей или была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. А если это замена обязательных работ, то он будет отбывать все 48 суток.

05.02.2021, 09:06

Посадили за неуплату алиментов. Сама судья сказала мне что выйдет как по удо. Что срок около месяца будет.

05.02.2021, 09:12

Не могут посадить за неуплату алиментов на такой срок. Это именно замена исправительных работ на лишение свободы, видимо допускал нарушения. Чтобы полностью ответить на ваш вопрос нужно видеть постановление суда.

07.02.2021, 15:07