Санкт-Петербург, 05.02.2021, 15:20

Распределение долгов при банкротстве компании - кто будет нести ответственность за нанесенные убытки?

Вопрос №18201360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2021, 15:20
Ситуация такова: компания находится в процессе банкротства. Общий долг около 20 млн. руб. Подан иск от арбитражного управляющего о привлечении 3 бывших директоров (контролирующих должника лиц). Доказано, что один директор нанес убытков на 3 млн. руб, другой - на 700 тыс. руб., третий - на 1,5 млн. руб. Как распределится общая сумма долгов на троих? Равномерно или в соответствии с суммой убытков, которые нанес каждый КДЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К субсидиарной ответственности вас привлекли?

05.02.2021, 15:38

Пока не привлекли. Банкротное дело пока находится в первой инстанции.

05.02.2021, 15:46

Напишите в личку номер дела в суде.

05.02.2021, 15:56