Как защитить свои интересы при заявлении о банкротстве должника?
Ситуация не простая, т.к. скорее всего даже если Вы обратитесь с заявлением о включении суммы кредиторской задолженности Вашей компании в реестр кредиторов, Вас поставят, скорее всего, в третью очередь. Шансы получить долг не велики, но они все равно есть. Возможно банкротство было фиктивное, с целью вывести активы компании. Для выяснения всех обстоятельств банкротства обратитесь в частное детективное агентство. Если информация о фиктивном банкротстве подтвердится, подавайте заявление в полицию. Кроме того, если вывод имущества был за год до банкротства, Вы, как заинтересованное лицо вправе признать указанные сделки недействительными.
Добрый день,
Ольга, Вы должны обратиться в Арбитражный суд рассматривающий дело о банкротстве с заявлением о включении Вашей компании в реестр требований кредиторов. Буду рада помочь.