У меня долг за отапление, но я дома не находился больше 5 лет. Что делать?
Лучший ответ
Оплачивать. Ваше отсутствие не освобождает Вас от обязанности содержать свое имущество и оплачивать коммунальные услуги., - ст. 210 ГК РФ.
Независимо от вашего пребывания в месте регистрации, если это недвижимость в рамках МКД (многоквартирный дом) - вы обязаны оплачивать отопление, иначе нарушиться тепловой фон, начнут промерзать стены, что приведет к ущербу имущества других жильцов!
Оплачивать должны. Подайте заявление о предоставлении рассрочки по оплате.