Если нам ни кто не поможет будет развод а я не хочу разводиться рушить семью ребенку нужен отец.
Татьяна, здравствуйте! Необходимо прослужить 10 лет и более для того, чтобы иметь право на получение ЕСВ на строительство/приобретение жилья. То есть, у Вашего супруга (если он служит с 2005 года) пока мало выслуги.
Но если у Вас нет жилья в городе, где супруг служит, либо есть, но слишком сложно добираться до места службы - супруг имеет право требовать предоставления служебного жилья либо компенсации за наем (поднаем).
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, на Ваш дополнительный вопрос..
Когда будет 10 лет выслуги, то можно будет говорить о праве на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья. Основания указаны в ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД."
.
С уважением,
Харченко О.В.