LSN Messenger
Мурманск, 05.02.2021, 23:41

Как сохранить фиксированную повышенную доплату к пенсии при выезде с Севера?

Вопрос №18202634 из г. Мурманск
опубликован 05.02.2021, 23:41
Если у меня назначена фиксированная повышенная доплата к пенсии, согласно со.17 ФЗ., но не указан пункт, пенсия у меня по стажу, нужно ли брать справку в ПФ,чтобы не потерять коэффициент при выезде с Севера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где не указан пункт? В вашем выплатном деле есть вся необходимая информация, в том числе и по какому пункту назначена фиксированная доплата. И в личном кабинете сайта ПФР эта информация есть.

05.02.2021, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не нужно, от такой справки - ничего не меняется. Если доплата связана именно с проживанием на Севере - она в любом случае выплачиваться не будет. Смотрите п. 9, 10, 13 указанной статьи.

06.02.2021, 04:34

Я это читала в информировании о пенсионном обеспечении и установлении социальных выплат. Там и сумма указана, а вот соответствующего пункта нет.

06.02.2021, 02:42

Необходимо на сайте выбрать раздел - Заказать справку (выписку):

о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату). Там будет эта информация.

06.02.2021, 13:49