У виновника дтп на алкотестере показало 0,108 что ему грозит? Пострадавший без прав и в больнице, что ему будет?
Добрый вечер, Татьяна
виновнику грозит наказание предусмотренное
статьей 264 ч.2 пункт "а" Уголовного кодекса РФ
Пострадавшему грозит Административный штраф по
ст.12.7 КоАП РФ от 5 до 15 т.р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Во первых смотря что с пострадавшим... если тяжкий вред здоровью то ему сто процентов светит уголовная ответственность... а потремевшему ничего так чисто штраф выпишут и все.
Здравствуйте! Вам тут сейчас наговорят. Ужасы какие то ( ( ( (Допустимая норма 0.16 мг на литр выдыхаемого воздуха или 0.3 промиле. Если без прав то 12.7 КоАП РФ. А вообще нужно знать факты, развитие события несколько.