Владикавказ, 06.02.2021, 08:45

Подделка документа - возможность привлечения к уголовной ответственности сотрудника суда, уволенного за нарушение.

Вопрос №18203033 из г. Владикавказ
опубликован 06.02.2021, 08:45
Сотрудник аппарата суда подделала документ, который повлиял на решение суда. Можно ли её привлечь к уголовному делу, если её за это уже уволили (но она написала по собственному желанию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно, но нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением, а далее доказывать, что именно она его подделала.

06.02.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ

А что ей грозит с учётом что уволились? Это насколько смягчает?

06.02.2021, 08:48

Это ничего не смягчает. Грозит уголовная ответственность за фальсификацию документов.

06.02.2021, 08:49