Работодатель подделал подписи в приказе об увольнении без выдачи трудовой книжки - что делать?

Вопрос №13549020 из г. Самара
опубликован 01.12.2017, 12:17
Работодатель подделал подписи в приказе об увольнении. Что делать. Увольнение было по собственному желанию, но трудовая книжка не выдана. Эта подпись тоже подделана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если трудовую книжку не выдали, то подавайте в суд исковое заявление об обязании выдать трудовую книжку. В рамках дела может быть проведена почерковедческая экспертиза,

01.12.2017, 12:21

Юлия, здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию, что Вы писали на увольнение и до сих пор

НИЧЕГО не подписали и не выдали трудовую книжку. Удачи Вам!

01.12.2017, 12:19

Добрый день! Рекомендую обратиться в полицию для привлечения к ответственности работодателя за подделку документов.

Желаю Вам удачи.

01.12.2017, 12:23

Работодатель в трудовую инспекцию предоставил копию приказа в электронном виде. И в трудовой инспекции сказали что это дела полиции, подделанные подписи. Куда идти с жалобой?

01.12.2017, 12:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо подключать полицию, проводить почерковедческую экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 12:23

Юлия! Если уж до этого дошло, то, конечно же, да. Обратитесь в полицию по факту подделки Вашей подписи, напишите, что копия приказа с поддельной подписью в трудовой инспекции. Возможно и у Вас на руках есть. . Удачи Вам!

01.12.2017, 12:28

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034