Долг оплачен, но исполнительное производство не закрыто - что делать?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании долга. Долг был оплачен успешно. Без приставов. Но исполнительное производство так же висит. Суд отказ в отмене судебного приказала, причины не назвал. Потому что направили письмо по месту старой прописки. На место новой прописки отказывают направлять ответ, почему отказали в отмене приказа. Как быть в данном случае? Мы не знаем причину отказа. Не хотим чтобы в фссп висел долг которого нет, пристав отказывает снимать его даже после предоставления ему справок из банка.

Лучший ответ

Какая теперь может быть отмена судебного приказа, когда должник выполнил требования этого приказа?

"Как быть в данном случае?" Направить судебному приставу заявление об окончании исполнительного производства с приложением копий документов о погашении задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Подавайте в суд административный иск о признании бездействия пристава незаконным и обязан и окончить исполнительное производство.

Долг перед банком бал погашён ещё до исполнительно производства. Деньги мы внесли на счёт в банке. Это было между временем когда подали иск на меня и до судебного приказала. Банк говорит что он отозвал иск. Но долг висит. Пристав говорит что банк должен направить им документ что долга нет. Но банк в свою очередь говорит что иск отозван в связи с тем что долг погашён полностью. Как выбраться из этого круговорота.

Добрый вечер Светлана!

Если как вы утверждаете, банк говорит что иск отозван, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом. Обычно при отзыве иска кредитором подается соответствующее заявление, которое в любом случае будет в материалах гражданского дела. Сделайте копию отзыва заявления и представьте приставам.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!