Долг оплачен, но исполнительное производство не закрыто - что делать?
Какая теперь может быть отмена судебного приказа, когда должник выполнил требования этого приказа?
"Как быть в данном случае?" Направить судебному приставу заявление об окончании исполнительного производства с приложением копий документов о погашении задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Подавайте в суд административный иск о признании бездействия пристава незаконным и обязан и окончить исполнительное производство.
Долг перед банком бал погашён ещё до исполнительно производства. Деньги мы внесли на счёт в банке. Это было между временем когда подали иск на меня и до судебного приказала. Банк говорит что он отозвал иск. Но долг висит. Пристав говорит что банк должен направить им документ что долга нет. Но банк в свою очередь говорит что иск отозван в связи с тем что долг погашён полностью. Как выбраться из этого круговорота.
Добрый вечер Светлана!
Если как вы утверждаете, банк говорит что иск отозван, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом. Обычно при отзыве иска кредитором подается соответствующее заявление, которое в любом случае будет в материалах гражданского дела. Сделайте копию отзыва заявления и представьте приставам.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!