Необходимость заключения отдельных договоров при покупке участка у сына и матери, а также требование нотариального отказа от преобладающего права на покупку доли каждого собственника
Покупаю участок у двух собственников – сын и мать.
Можно ли обойтись одним договором или с каждым из собственников нужен отдельный договор?
Обязательно ли иметь от каждого собственника нотариальный отказ от преобладающего права на покупку доли?
Здравствуйте, Алексей.
Договор может быть заключен один, и соответственно, иметь нотариально удостоверенный отказ от каждого из сособственников-продавцов вовсе не обязательно.
Надо от каждого собсвенника получить нотариальный отказ от преимуещственного права покупки...чтобы в дальнейшем не было проблем
Уважаемый Алексей ! Можно, указать всё в одном договоре, можно по отдельности . Как душе угодно. Отказ оформлять в этом случае не требуется. Лучше конечно всё сделать в одном - проще и дешевле. Удачи.