Как прекратить выплату алиментов при проживании ребенка со мной?
Вы не обязаны платить алименты бывшей супруге, если ребенок будет проживать с Вами и находиться на Вашем иждивении.
Скажу Вам больше. В таком случае это она будет должна участвовать в содержании своего ребенка и выплачивать Вам алименты на его содержание.
Для начала попробуйте договориться с ней о прекращении Ваших алиментных обязательств. Если не получится - придется отстаивать свои интересы в суде.
Веду семейные дела. Обращайтесь.
Варианта два - либо договариваться с матерью ребенка и заключать соответствующее соглашение, либо заявлять соответствующие требования в судебном порядке.