Возможность напрямую платить алименты на содержание ребенка, достигшего 17 лет и поступающего в университет
Я плачу алименты на содержание ребенка, ему 17 лет. В этом году он поступает в университет, и будет жить отдельно от бывшей жены. Вопрос: могу ли я платить алименты напрямую сыну. И если да, что для этого нужно?
Здравствуйте!
не можете . только по договоренности с женой . поскольку получателем алиментов является она
нет, не сможете - он не может ими распоряжаться до совершеннолетия
до 18 лет родители являются опекунами своих детей. пока ваш ребенок не полностью дееспособен. решение суда о взыскании было вынесено в отношении опекуна-матери. взыскателем является она. вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка уплаты алиментов, где можете предложить сторонам этот вариант.