Права арендатора земли - можно ли продать земельные паи без уведомления и выставления на аукцион?
Добрый день. Продать свои паи данные лица смогут только после приведения документов в соответствие с российским законодательством, без этого они просто не смогут зарегистрировать переход права собственности.
Преимущественное право покупки есть только у участников долевой собственности, арендатор не имеет преимущественного права покупки, у арендатора есть только преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок (ст.621 ГК РФ).
Даже если указанные лица продадут свои паи действие договора аренды продолжится на прежних условиях (ст.617 ГК РФ).