Проблема с засором ванной - Какие права у жильцов и обязанности ЖЭКа?
Хочу к Вам обратиться с вопросом:
У нас был ремонт и засорилась ванная. Мы не раз обращались в ЖЭУ с просьбой прочистить, но нам в ответ говорили, что мы засорили, мы и должны прочишать. Я звонила в Управу, диспечер связывалась с нашим мастером в ЖЭУ и говорила ее слова (что нам самим придется прочишать, у мастера нет людей, т.к. это очень долгий процесс). Заявление мастер у нас не взяла (на словах пообещала отправить людей к нам после дня города, сегодня люди были, но тут же ушли) в итоге сегодня нам опять сказали что мы должны чисть сами. Скажите мы имеем право обращаться в ЖЭУ за помошью? Ведь мы исправно платим за квартиру. И обязан ли ЖЭК предоставить нам сантехников для чистки ванной. Расскажите пожалуйста про мои права. Заранее благодарна. Алена.
Лучший ответ
Алена!
Направьте заявку с требованием об устранении засора в ЖЭК заказным письмом, таким образом сняв с себя отвественность за возможный пролив соседей.
С уважением