Как защитить свои права при выделении доли в квартире наследственным путем с братом?
Татьяна, все зависит от тех полномочий, которыми Вы наделите брата в доверенности. Без права отказа от доли, без отчуждения строго оформить наследство на Вас.
Вы можете отправить нотариально удрстоверенное заявление с места жительства заказным письмом нотариусу по месту открытия наследства заявление на принятие наследства до истечения 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя, а потом уже спокойно оформлять доверенность на брата на оформление своих наследственных прав. Подача заявления считается принятием наследства, но только нужно не пропустить срок. А уж доводить до конца дело можете хоть через несколько лет в удобное для Вас время или через брата.