Купили квартиру. Собственником муж не является (только я и мой ребенок от первого брака). Завещания нет.
Наталья,здравствуйте!
Если приобрели квартиру в браке(совместно нажитое имущество),то дети мужа от первого брака наследуют в случае его смерти в порядка первой очереди,наследников по закону.
Если квартира приобретена до брака Вами лично,то дети мужа не призываются к наследованию,равно как и квартира не подлежит разделу в случае расторжения брака.
Но муж не имеет право собственности в квартире. Какую же долю они (его дети от первого брака) могут унаследовать, если 2/3 квартиры принадлежит мне, а 1/3 моей дочери от первого моего брака?
Но муж не имеет право собственности в квартире Какую же долю они (его дети от первого брака) могут унаследовать, если 2/3 квартиры принадлежит мне, а 1/3 моей дочери от первого моего брака? Имеют ли право на наследство дети моего мужа от первого брака?