Что произойдет с декретницей при открытии новой фирмы?
Работаю на декретном месте. С марта собираются открывать новую фирму, а эту не закрывать, как я поняла просто будут сдавать нулевые отчёты. Так вот, девушка которая в декрете, её хотят оставить в этой старой фирме. Интересует вопрос, а на каком основании тогда меня уволят и примут уже в новую фирму, там ведь не будет декретного места. Получается, что меня примут уже на постоянное место? Как быть декретнице?
Обсудите этот вопрос с работодателем. Вполне возможно, в старой вас додержат до выхода декретницы и уволят в связи с ее выходом. Насчет новой вообще непонятно кто будет нужен. Возможно вас примут на постоянной основе.
Только прямой разговор с работодателем может прояснить для вас ситуацию.