Увольнят ли меня с декретного места, если моя заместительница уволится?
Пришла работать на декретное место и сама забеременела. В декрет уходить в феврале, но стало известно, что декретница собирается увольняться в марте. Уволят ли меня или переведут на её постоянное рабочее место (при том, что я уже буду в декретном отпуске)?
Дарья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует путем личного обращения непосредственно к работодателю, решить вопросе с продолжением трудовых отношений. Увольнение временного работника, производится на основании ст. 79 ТК РФ. Основанием расторжения договора является выход на работу основного работника. Удачи.
Добрый день. В таком случае ваш срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника становится бессрочным. То есть уволить Вас не могут. Уходите в декрет и за вами сохраняется рабочее место на весь период декрета.