У нас (4 человека) по 1/4 доли. Могут ли продать 2/4 доли без согласия 2 человек?
Здравствуйте, Михаил! Для продажи доли необходимо соблюсти требования о преимущественном праве покупки (ст. 250 ГК РФ). В частности, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Лишь если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.