LSN Messenger
Москва, 13.07.2012, 13:59

Риски и последствия перевода дачи на брата по договору о пожизненном проживании без права собственности

Вопрос №1820534 из г. Москва
опубликован 13.07.2012, 13:59
Мама хочет перевести дачу на брата. Со мной он хочет составить договор о пожизненном проживание без права собственности. Каков риск. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Если можно - еще раз и подробнее. Какое отношение договор о пожизненном проживании (где?) имеет к дарению дачи?

13.07.2012, 14:09

есил мама хочет подарить дачу брату, то он и станет ее собственником. Вы тут ни при чем.

13.07.2012, 15:16

Дача в собственности мамы. Сейчас она хочет перевести её на брата.Брат в свою очередь мне выплачивает компенсацию и с его слов составляет договор на право проживания без права собственности меня и мамы. Каков риск. Спасибо

13.07.2012, 14:26

Олег, дача не может служить местом проживания. Это - раз.

Брат может не заключать с Вами договор после перехода права собственности. Это - два.

13.07.2012, 14:34

Спасибо. А существуют какие то документы которые можно составить в которых указать что мы мы можем пользоваться дачей ( чтобы он нас не выгнал к примеру).

13.07.2012, 14:47

Олег, в принципе, можно составить договор аренды.

13.07.2012, 14:49

Спасибо вам. А что этот договор представляет и можно ли его составить пожизненно на меня или на какой то срок. И есть ли риск что мы останемся без права туда приезжать

13.07.2012, 14:55

Получается если он собственник, мы вместе с ним не можем составить не каких документов ,что мы имеем там право проживать пожизненно

13.07.2012, 15:26