Риски и последствия перевода дачи на брата по договору о пожизненном проживании без права собственности
Здравствуйте, Олег.
Если можно - еще раз и подробнее. Какое отношение договор о пожизненном проживании (где?) имеет к дарению дачи?
есил мама хочет подарить дачу брату, то он и станет ее собственником. Вы тут ни при чем.
Дача в собственности мамы. Сейчас она хочет перевести её на брата.Брат в свою очередь мне выплачивает компенсацию и с его слов составляет договор на право проживания без права собственности меня и мамы. Каков риск. Спасибо
Олег, дача не может служить местом проживания. Это - раз.
Брат может не заключать с Вами договор после перехода права собственности. Это - два.
Спасибо. А существуют какие то документы которые можно составить в которых указать что мы мы можем пользоваться дачей ( чтобы он нас не выгнал к примеру).
Олег, в принципе, можно составить договор аренды.
Спасибо вам. А что этот договор представляет и можно ли его составить пожизненно на меня или на какой то срок. И есть ли риск что мы останемся без права туда приезжать
Получается если он собственник, мы вместе с ним не можем составить не каких документов ,что мы имеем там право проживать пожизненно