Москва, 07.02.2021, 10:35

Споры между соседями о земельном участке с двумя домами - как поступить и какой иск подать в суд?

Вопрос №18205393 из г. Москва
опубликован 07.02.2021, 10:35
Всем доброго дня, вопрос следующего характера. На земельном участка стоят два дома, двор общий, земля муниципальная. При возведении построек начались споры между соседями, сейчас одна хочет размежевать и выкупить землю. Пригласили межевика сказал что этот участок не разделить потому что дома стоят в плотную друг к другу, так же нужно согласие всех собственников домов при произведении межевания. Вызвали сотрудников Администрации, сказали обращайтесь в суд. Получается собственник второго дома и межевать не хочет и выкупать землю и строить не дает на этой земле строения. Как бы вы поступили в этой ситуации? С каким иском вышли бы в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевание не сделано потому что второй собственник Дома не согласен проводить его. Двор общий у них.

А мы хотим размежевать и выкупить, но и собственника второго Дома ущемлять нельзя. Дома стоят стена к стене. Поэтому межевать их только в один квадрат межевик сказал.

07.02.2021, 10:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Проводите межевание своего земельного участка, занятого Вашим домом и прилегающей к нему территории. Если собственник другого дома не желает согласовывать границу, в этом случае необходимо будет обратиться в суд с иском об утверждении схемы расположения земельного участка.

07.02.2021, 16:33

Не указали главное-как оформлен земельный участок за собственниками жилых домов.

07.02.2021, 10:47

Ни как, земля муниципальная

Чисто Дома оформлены, а земля нет.

07.02.2021, 10:50

Обращались в администрацию с заявлением о выкупе?

07.02.2021, 10:56

Межевание не сделано потому что второй собственник Дома не согласен проводить его. Двор общий у них.

А мы хотим размежевать и выкупить, но и собственника второго Дома ущемлять нельзя. Дома стоят стена к стене. Поэтому межевать их только в один квадрат межевик сказал.

07.02.2021, 10:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Проводите межевание своего земельного участка, занятого Вашим домом и прилегающей к нему территории. Если собственник другого дома не желает согласовывать границу, в этом случае необходимо будет обратиться в суд с иском об утверждении схемы расположения земельного участка.

07.02.2021, 16:33