Что делать, если банк забрал ипотечную квартиру и выписал многодетную маму с тремя детьми?

Вопрос №18205434 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2021, 10:56
Если банк забрал ипотечную квартиру, а это было единственное наше жилье, и выписал меня с тремя несовершеннолетними детьми то как нам быть? Прописаться нам 4 вообще некуда, да и как теперь оформлять детей в школу, сад, оформлять пособия? Обязана ли администрация нам выделить жилье с маневреного фонда? Я не замужем, многодетная мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотечная квартира - это залоговое имущество и банк вправе произвести ее отчуждение, обратитесь в администрацию о предоставлении жилья по договору социального найма.

07.02.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Банк не может "забирать" квартиру, "выписывать" из жилья. Необходимо уточнять вопросы. Администрация как понял предлагает Вам то чем располагает, жилье в общежитии. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.02.2021, 14:36

Администрация отказывает нам в нормальном жилье социального найма. Сказали что могут только предоставить общежитие где пьяницы и наркоманы, так и сказали!

07.02.2021, 12:21

Администрация может вам предоставить, только то что у них есть в наличии.

Вы можете в судебном порядке требовать предоставления вам помещения, если вы стоите в очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении.

07.02.2021, 12:23

Чтобы встать в очередь нужна подписка, её у нас нет! Замкнутый круг. И потом... Администрации плевать на нас, они сказали что кроме как общежитие где как я уже писала пьяницы и наркоманы, у них ничего нет! Но я то прекрасно знаю что у них есть и другое жилье. ЕЛИ они детям которые бывшие детдомовцы стоят на очереди на жилье, они им отказывают. А меня они и у слушать не хотят! Нет прописке, что вам надо, вот и все!

07.02.2021, 12:27

Они не имеют право вам без регистрации это сделать. Закон един для всех. У вас было жилье, платили бы ипотеку и жили.

07.02.2021, 12:35

Прошу мне не давать советы касаему "надо было платить" я без Вас знаю! Если вы юрист Бычкова Н. В. то вы должны отвечать по существу и вы не знаете что произошло, стыд и позор таким юристам!

07.02.2021, 13:34

Может быть. Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме. Других вариантов у вас нет.

07.02.2021, 13:37

В чем позор? Я живу по средствам, никому не должна, у государства не прошу. Вы сделайте регистрацию и вас поставят на учёт. Не надо меня стыдить. Причину иногда в себе стоит искать и сораизмерять возможности и потребности.

07.02.2021, 13:45

Ещё раз вам напишу, вы не знаете что произошло, или вы думаете я ипотеку взяла на несколько миллионов? Меня, как и многих других каким боком должно волновать как вы живёте? Я задала вопрос, и жду ответ здравый! А вы, если только можите писать то, что я и в инете почитаю, не надо людям отвечать тогда вообще! Ещё раз скажу! Позор таким юристам!

07.02.2021, 14:01

Добрый день!

Как Вам написал коллега, самый разумный шаг сейчас, написать жалобу в прокуратуру.

07.02.2021, 14:07

Вы Уважаемая сначала прежде, так себя вести посмотрели бы-я должников пачками защищаю. Статьи и ролики на эту тему выкладываю.

Жалобы ваши не приведут не к чему.

Вы если "купите" прописку-то быстрее на очередь встанете.

Прежде, говорить о том, что вам предложили общежитие, то нужно еще и как то это подтвердить перед иными органами.

Есть понятие маневренного фонда, это временное жилье.

07.02.2021, 16:19