Как правильно снять комнату в общежитии - проверка документов и правильное оформление договора.
Хочу снять комнату в общежитии. Комнату сдавала семейная пара. Вчера мне дали ключи и договор, который сегодня будем подписывать. Решила внимательно его изучить. В качестве Наймодателя записана их дочь. Сделала выписку из ЕГРН: 4 собственника. Вопрос: должны ли они все быть включены в договор? Какие документы ещё следует проверить?
По закону все собственники должны быть согласны с договором найма, чтобы права каждого не были нарушены, сколько лет дочери? От ее имени может выступать законный представитель т.е родитель, выписки из егрн достаточно, можете также указать показания счетчиков, чтоб потом не былт разногласий.
Здравствуйте. Не видя проект договора, очень трудно судить о легитимности их действий.