Участок земли получен мной по договору дарения на нем возведен в период брака жилой дом, сейчас, при разводе
Участок земли получен мной по договору дарения на нем возведен в период брака жилой дом, сейчас, при разводе, супруг требует раздела этого дома в натуральном выражении, каким образом это возможно, если земля принадлежит только мне и нет возможности в этом доме сделать отдельные места общего пользования, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
В этом случае по ходатайства Истца назначается судебно-строительная экспертиза, которая определяет возможность перепланировки дома для его раздела в натуре. Как правило, в домах такая возможность существует всегда. Что касается земельного участка, то земля и дом - разные объекты собственности. При этом земля следует праву собственности на возведенные на ней жилые строения.