Как решить проблему со множеством просроченных займов в онлайн МФО и нужен ли адвокат для защиты в суде?

Набрала 20 займов в онлайн МФО. просрочка по всем более трёх месяцев. Некоторые очень сильно достают звонками. А другие МФО не беспокоят особо. Почему так? И второй вопрос. Если они подадут в суд. обязательно ли нанимать адвоката с моей стороны на все 20 МФО или возможно решить вопрос в суде без его участия. Но при этом подготовив необходимые документы. С помощью адвоката?
Лучший ответ

Нет, адвокат для этого не нужен.

Достаточно проконсультироваться у юриста и составить письменный отзыв на иск.

Если беспокоят звонками проще сменить сим-карту.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да, перспектива есть, особенно на снижение долга.

Благодарю за грамотную консультацию!

Александра, здравствуйте!

На звонки установлены ограничения по кол-ву в день, неделю и месяц, может некоторые нарушают эти требования и тем самым достают звонками.

Для каждого кредитора необходимо изучить договор займа, чтобы точно и достоверно говорить о смысле обращения к юристу для представления в суде.

Каждое дело индивидуально, как и договор с МФО.