А если в кабинете массаж аппаратный на массажере? Стопы+голень. Нужна ли лицензия?
Лучший ответ
Поскольку массаж поименован в Номенклатуре медуслуг, а деятельность массажных салонов относится к деятельности в области медицины, то оказание услуг массажа требует получения лицензии на осуществление медицинской деятельности (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 26 сентября 2019 г. № 309-ЭС 19-16052).