Я собирала документы на то чтобы меня поставили на очередь, как нуждающуюся..

У меня нет постоянной регистрации, а жильё в котором я проживаю не закреплено за мной, проживаю я с бабушкой, которая является моим опекуном (она также не имеет прописки постоянной). Я собирала документы на то чтобы меня поставили на очередь, как нуждающуюся.. но пришёл отказ. Теперь хочу подать заявление в суд на то,чтобы закрепили жильё в котором я проживаю всю жизнь (на которое нет ни каких документов). Как правильно пишутся заявления в суд с подобной проблемой? Или это только может сделать юрист?
Лучший ответ

ВЫ имеете право подать иск самостоятельно с соблюдением правил ст. 131 и 132 ГПК РФ.

По Вашей ситуации лучше всего обратитесь к юристу, который составит иск грамотно