Могу ли я оформить право на землю, полученную в наследство без приватизации, если мне подарят часть дома без земли?
Мне хотят подарить часть дома, полученную в наследство. Земля 20 соток не была приватизирована умершим. Если мне эту часть подарят без земли, смогу ли я оформить потом право собственности на землю соответственно подаренной мне доле?
Здравствуйте!
Нужно смотреть конечно документы на землю, потому что если получено в наследство, то это уже интересно становиться, как мог выдать нотариус Свидетельство о наследстве на землю которая не приватизированная. Приватизация возможно при обращении в Администрацию!
Сможете подать заявление в местную администрацию, т к являться будете собственником недвижимости.