LSN Messenger
Долгопрудный, 13.07.2012, 15:16

Возможно ли его выписать от туда, на основании того что он там прописан и не хочет за себя платить и это уже происходит

Вопрос №1820677 из г. Долгопрудный
опубликован 13.07.2012, 15:16
У нас такая ситуация, у брата есть квартира в собственности на него, собственно где и он проживает, там прописана его семья в лице жены и дочери. А он прописан в коммуналке, там же прописана моя мама и я,в данный момент в коммуналке проживаю я там, он платить за свою прописку не хочет, поэтому приходится нам оплачивать ежемесячные квартальные платежи нам, комната не приватизирована, мы хотим ее приватизировать и продать, а брат противится этому, не хочет ее продавать, не хочет получить за свою долю деньги, делает на зло. Возможно ли его выписать от туда, на основании того что он там прописан и не хочет за себя платить и это уже происходит более 6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат собственник - выписать нельзя, можно оплачивать за себя и него ком платежи, а потом через суд взыскать

13.07.2012, 15:26
Оценка автора вопроса:
нет,у него есть в собственности квартира и он в ней проживает,а в коммуналке которая не приватизированная он просто прописан и не живет уже более чем 6 лет и не платит за нее,вот хотелось бы его выписать из коммуналке в свою квартиру

ст. 90 ЖК РФ - обратитесь в Администрацию по вопросу инициирования его выписки в судебном порядке или можете сами иск в суд подать ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

По составлению иска - обращайтесь лично

13.07.2012, 16:15

Коммуналка из которой мы хотим выписать его за то что он не платит за себя не приватизирована,но у него есть квартира в собственности,вот мы хотим из коммуналки его выписать к себе в квартиру,за то что он не платит и не живет более 6 лет

13.07.2012, 15:31