Отказ судьи первой инстанции рассмотреть почту в телефоне - основание для приобщения доказательств в аппелляционный суд?
Может ли отказ Судьи первой инстанции осматривать почту в телефоне для истребования доказательств по делу, (заверять содержимое почты у нотариуса просто не было финансовой возможности) быть основанием для приобщения этих доказательств в аппелиционный суд.
Нет, не может, так как (увы), но суд не интересует отсутствие финансовой возможности и такой просмотр в телефоне не регламентирован Законом и это не является надлежащим доказательством, НО вы можете ВСЕ равно заявить это ходатайство.
На каком основании можно приобщить новые доказательства? И в какой суд?
Все документы и доказательства только в суде первой инстанции.
Если суд вам отказал в приобщении, можете заявить в апелляции, но необходимо обосновать. Как обосновать - это задача стороны по делу. Исходя из обстоятельств дела.