Многодетные семьи сталкиваются с отказом при постановке на платную очередь в Москве - какие возможные варианты решения ситуации?
Про постановку на очередь, ситуация такая: мы являемся многодетными с ноября 2011 года. Малоимущими нас не признают (в наличии дорогая машина, З/П тоже перекрывает минимальный необходимый уровень дохода). Хотели встать на платную очередь (для дальнейшего получения субсидии как многодетные) по программе Нуждающимся в содействии города Москвы. Пришёл официальный отказ со ссылкой на Закон правительства Москвы №29 от 14.06.2006. - много метров. Метраж у нас такой: в квартире у тёщи прописано 7 человек (тёща, моя жена с тремя несовершеннолетними детьми, сестра жены с несовершеннолетним ребёнком) - 58.7 м 2; у тёщи муж (тесть) владеет квартирой в Москве (прописан один) - 38.4 м 2; муж сестры жены прописан (всего там прописано 4 человека) в квартире площадью - 54 м 2; и я прописан в Московской области в военном городке (всего там прописано 4 человека) в квартире площадью - 63.5 м 2. какие вообще возможны варианты постановки на очередь в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! В настоящее время работает много программ направленные на получение субсидий, они могут отличаться друг от друга своими требованиями. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района и проконсультироваться у специалиста этого отдела в какую программу Вам вступить. Уверен там Вам подберут вариант. Также можно узнать подробнее про отказ, который Вам пришел официально.
С уважением. Кириченко Н.Н. (Р)