Могут ли действия с квартирой жены брата помешать постановке на очередь в Москве?
Такая ситуация. Я подаю документы для постановки на очередь нуждающихся в содействии города Москвы о приобретении жилых помещений. Квартира 41.2 кВ. М, прописаны 6 человек двое из них детей. Все проживают в данной квартире больше 10 лет, никаких действий с квартирой не совершалось (никто не подписывался не выписывались и тд) в 2014 году мой брат который прописан в этой квартире женился, его жена после продала квартиру в которой имела долю 1/2 (Москва) и приобрела со своей мамой квартиру в городе долгопрудном. На данный момент она нигде не прописана, так как прописка в ее новой квартире еще не открыта, могут ли действия с ее квартирой помешать моей семье встать на эту очередь? В департаменте документы взяли, но сказали, что скорее всего на очередь нас не поставят из за совершенных действий с квартирой жены моего брата. Пожалуйста прошу ответить..
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Дождитесь ответа из Департамента. Если будете с ним не согласны, то обжалуйте в суд. Я думаю, что, судя по вашей информации, Департамент не прав. Так как жена вашего брата не является членом семьи заявителя, если она не проживала и не была зарегистрирована в вашей квартире.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!