Приостановка процесса развода из-за отсутствия подтверждения отправки документов - как правильно предоставить уведомление?
В ст. 132 ГПК перечислены документы, прилагаемые к исковому заявлению. В их числе уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Необходимо направить по почте лицам, участвующим в деле копии искового заявления с приложенными документами. В суд представить чек и опись вложения.
Добрый вечер. Направьте копию иска с копиями прилагаемых к нему документов по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Чек подтверждающий отправку приложите к иску подаваемому в суд.
Надо представить требуемые судом доказательства.
Обычно это делается ценным письмом с описью вложения.