Затопление квартиры из-за ТСЖ - что делать с ответом на претензию и какие расходы включить в исковое заявление?
По вине ТСЖ (установненно актом) произошло затопление моей квартиры с технического этажа дождевой водой.
Мирно разрешить сложившуюся ситуацию при переговорах не удалось, так как ТСЖ пыталось значительно снизить свои затраты на востановление.
Мною была привлечена оценочная компания и в присутствии представителей ТСЖ был составлен акт и впоследствии составлен отчет.
После этого мною была направлена в ТСЖ досудебная претензия (с приложением копий всех документов) в которой я просил в 10 дневный срок перечислить указанную сумму (сумма ущерба, услуги оценщика + расходы на телеграмму) на расчетный счет который я тоже приложил.
На мою претензию мне направили ОТПИСКУ в которой ТСЖ предлагает восстановительный реморнт но своими силами и даже разрешают принять участие в выборе материалов для восстановления.
Меня это естественно не устраивает.
Вопрос:
1)Что мне делать с ответом ТСЖ на мою претензию?
2)Достаточно ли у меня документов для направления дела в суд?
3)Какие расходы я могу включить в исковое заявления по данному делу (моральный ущерб, услуги юристов, представление в суде, госпошлина) подскажите если есть ещё чтото!
Лучший ответ
1 ничего
2 достаточно
3 все расходы, которые возникли в связи с ущербом