Приватизация квартиры - выделить доли детям или отказать сестре?
Что значит на год?
дети станут собственниками и обратно это уже не вернуть никак, собственности их не лишить.
Пусть продает. Орган опеки укажет условия продажи - купить доли детям в новой квартире.
На время или "без права распоряжаться" выделить доли нельзя. Выделение долей означает предоставление детям права собственности на доли в праве. Это делается только бессрочно. После того, как дети станут собственниками долей, они смогут распоряжаться ими (хоть и в особом порядке с учётом их несовершеннолетнего возраста и с соблюдением права преимущественной покупки других сособственников квартиры).
Вообще то ваша сестра совершено неправильно понимает нормы федерального закона о маткапитале №256-ФЗ Выделение долей детям согласно ст 10 этого закона возможно только в квартире, которую сестра приобрела с использованием средств маткапитала В вашей же квартире выделить детям доли нельзя.