Правовые последствия - Что грозит родителям, если сын оформил кредит и не платит за него?
Такая проблема: сын оформил кредит и не платит за него. Прописан вместе с родителями, но доли в доме не имеет. Нам на адрес приходят письма из банка, скоро уже наверное начнут ездить... чем это все грозит нам как его родителям? С нами он не проживает уже давно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Родители за долги сына не отвечают, поэтому, если банк подаст в суд, а потом будут ходить судебные приставы, нужно будет просто объяснить, что сын с вами не живет и его имущества в доме нет. Родители могут отвечать за долги только в случае принятия наследства.
не должны, каждый сам отвечает по своим обязательствам лично