Перевод осужденных между ИЦ по месту жительства - сроки решения и поиск адвоката
Здравствуйте.
Перевод осуществляется при наличии оснований, предусмотренных ч. 2.1 ст. 60.1 УИК РФ.
В общем-то при наличии свободных мест в УФИЦ региона по месту жительства должны перевести.
Если нужна будет помощь с переводом - обращайтесь.
Перевод осуществляется по решению ФСИНа России, а не по региональному решению.
Сергей, Вам необходимо написать ходатайство на имя руководителя управления ФСИН по вашему субъекту, указав основания для перевода. В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, Вы можете обжаловать его вышестоящему руководителю, прокурору или в суд. По общему правилу осуждённый должен отбывать наказание в регионе своей прописки. Думаю Ваше ходатайство рассмотрят и удовлетворят.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть приговор суда, на руках?