Отцу отказали в праве забрать ребенка из детского сада после смерти матери - история исковерканной правовой системы
В прокуратуру жалобу пишите, и на органы опеки и на ПДН. В суд - нет оснований такой иск подавать. Вы и так являетесь ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ и ребенок должен проживать с Вами. Никто не имеет права удерживать ребенка и препятствовать Вам. Действия органов опеки и ПДН незаконны.
Хожу на консультации внятно говорят «только Я могу Вам помочь» и сумма.Ну а как вы хотели? Юристы и адвокаты бесплатно не работают. У адвокатов и частных юристов нет ежемесячной зарплаты. Только гонорары от разовых услуг. Любая работа должна быть оплачена. И еще один секрет, - КАЧЕСТВЕННАЯ юридическая помощь не может быть дешевой и тем более бесплатной)))
Вопрос уже решён. В опеке сказали: идите и забирайте. Приехал забрал своего ребёнка и на этом все. Написал жалобу в прокуратуру на действие и отказ пдн, получил отказ и из прокуратуры. Замкнутый круг
Обращайтесь в суд с иском к матери супруги по определению места жительства дочери с вами.
Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия органов опеки, пока вы не лишены родительских прав, вы являетесь опекуном ребенка.
Напишите жалобу в прокуратуру и скажите всем, кто вам отказывает в доступе к ребенку, сто будете обжаловать их самоуправство в суде, с возложением на них судебных издержек. Учитывая, что вы единственный живой родитель, вам должны отдать детей без вариантов, если вы не стоите на учете в наркологии или ПНД!
Бабушка по СК РФ всего лишь близкий родственник, а вы законный представитель своего ребенка! Без вашей доверенности она не имеет право пользоваться персональными данными детей! Сколько бабушке лет? Какое ее состояние здоровья? У нас был случай, когда мама умерла, дочерей отдали папе, хотя бабушка билась за них, но у нее возраст и сахарный диабет. Ей отказали. А в итоге выяснилось, что она билась за маткапитал, он был не использован у детей, плюс пенсия по случаю потери кормильца, чтобы построить сыночку дом. Но не получилось. )))