Оформление документов при направлении копий искового заявления Ответчику - можно ли отправить обычным письмом с описью вложений?
Опись вложения заверяется печатью сотрудника почты. При отправке обычным, не ценным письмом, сотрудник не заверит опись вложения.
Ольга, нужно отправлять заказным письмом, чтобы у вас была квитанция, которую вы могли бы приложить к исковому заявлению для подачи иска в суд. Если письмо с описью вложения заказное, то все нормально. Посмотрите, в квитанции есть адрес и получатель письма?
Квитанция почты + опись вложения = это и является подтверждением направления ответчику документов.
Добрый день! В рассматриваемом случае к иску приложите чек и опись вложения. Эти документы будут являться доказательствами направления ответчику копии иска.