Как получить разрешение на продажу разливных напитков в продуктовом магазине на первом этаже жилого здания в г. КЕМЕРОВО?
У меня продавольственный магазин площадью общей 61 кв.. До 01.01 21 осуществлялась продажа пива в фассовке и было три крана разливного пива. По закону г. КЕМЕРОВО на каком условии я могу осуществлять продажу разливных пленных напитков на первых этажах жилых зданий?
Лучший ответ
Ни на каком.
С 1 января 2021 года магазины, расположенные на первых этажах жилых домов либо в пристроенных к ним помещениях, не смогут торговать алкоголем на розлив уже независимо от площади. Соответствующий Закон Кемеровской области — Кузбасса был принят Парламентом в декабре прошлого года, его вступление было отложено до 2021 года, чтобы дать предпринимателям больше времени на перепрофилирование своего бизнеса.
Удачи.
Спасибо за полезный совет!