Возможно ли наказать виновника ДТП, если прошло два месяца и в ГАИ не обращались?
С момента дтп прошло два месяца у меня есть подробные фотографии с места дтп и свидетели. В гаи мы не обращались. Могу ли я всё-таки наказать виновника дтп спустя это время, деньги меня не интересуют.
Вы и другой участник покинули место ДТП... ДТП не зарегистрировали... значит его не было... докажите что ДТП было - вас лишат прав... за то что скрылись с места ДТП...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Срок административного расследования по за оставление места ДТП составляет один месяц. Далее по ходатайству оно может быть продлено еще на срок до месяца. И потом еще в течении одного месяца должно быть вынесено постановление о привлечении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Сроки прошли.