Скажи пожалуйста, я приобрела машину до брака, может ли муж после развода претендовать на неё?
Здравствуйте, Анна. Права на Ваш авто не имеет.
Нет, муж на Вашу машину претендовать не может.
Здравствуйте Анна
1. Если ваш муж или Вы во время брака вложите например значительную сумму в ремонт машины, то здесь уже не так всё однозначно - муж сможет претендовать на компенсацию.
2. Если захотите продать машину во время брака, делайте это так, что бы деньги переводились на отдельный счёт с указанием платежа за ДКП машины - тогда эти деньги так же будут Ваши, а не совместно нажитым имуществом.
3 В остальном коллеги правы - муж на Вашу машину претендовать не может.
С Уважением
Олег Ильин.