Судебный процесс по вопросу заключения договора социального найма квартиры - причины и перспективы
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ). Суд должен вынести на обсуждение сторон обстоятельства, подлежащие доказыванию по данному делу. В данном случае вопросы задаются не по тем обстоятельствам, которые подлежат доказыванию.
Наталья, насколько я поняла, из того, что вы написали, суд вынес решение Обязать Администрацию заключить с вами договор Социального найма. Потом сможете приватизировать.
Если я что-то не так поняла, тогда вам нужно обратиться за консультацией к любому юристу сайта с изучением документов.
Наталья, здравствуйте!
Совсем не простой у Вас вопрос.
Администрация какого района?
Что значит служебный ордер? Что указано в данном ордере и имеется ли он у вас сейчас на руках?
Так же нужны более точные формулировки из искового заявления.
То, что в исковом заявлении упоминается ЖК РФ и ЖК РСФСР - это нормальная ситуация.
В настоящее время разнополость не имеет значения.
Также хотелось бы увидеть отказ администрации. Возможно, там содержится ответ на Ваш вопрос и там же есть руководство к необходимым действиям.
Есть служебный ордер на руках, в него вписана мама, выдан в 86 году, администрация ссылается что жильё служебное и много квадратов у нас теперь, это если в двух словах, квартиры производство передало городу в 97 году.
Наталья, сейчас много таких дел. Жилье было служебное, или ошибка в ордере, а Администрация не хочет заключать Договор социального найма. Но судебная практика положительная.
Судья дала понять, что выселять вас на улицу не будет, тем более, что вы и в очереди на улучшение жилищных условий не стояли.