Можно ли вернуть зимнюю обувь, которую купили сегодня, надели 1 раз, оказалась очень скользкой!
Здравствуйте!
Можно конечно на основании статьи 25 ЗоЗПП или статьи 18 ЗоЗПП если есть претензии по качеству.
Можно вернуть для замены или возврата при соблюдении ряда условий (ст.18-25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").
Для расторжения договора и возврата уплаченной суммы, либо для замены на товар другой модели по мотиву несоответствия его качества необходимо заключение эксперта о несоответствии обуви требованиям технического регламента.
По заявлению покупателя продавец обязан принять товар для проведения экспертизы его качества и организовать экспертизу сам.
Здравствуйте.
В данном случае возможно только, если товар имеет недостатки, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.