Как обезопасить себя при продаже квартиры за наличные?
Заключите сделку через аккредитив. Очень распространенный и безопасный способ расчетов для обоих сторон. Если сделка не состоиться, Вам банк вернет деньги.
Здравствуйте, Николай! Можете использовать банковскую ячейку в кредитной организации (банке) или обратиться к нотариусу и через его депозитный счет (Нотариус принимает в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору-ст. 87 Основ Законодательства о нотариате). Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса считается исполнением обязательства (ст. 327 ГПК РФ).