Остановлен в ТЦ без маски - рассматривается возможность оспорить вину при наличии подписи в протоколе
Пока не чего оспаривать. Постановление не вынесено. Суд выслушает Вашу позицию. Поэтому подготовьтесь к судебному заседанию. Понятые при составлении протокола присутствовали?
Нет, я был один. Я к тому, имеет ли смысл готовить какие-то возражения к суд. заседанию?
Или нет вообще никакого смысла, т.к. в протоколе уже я с нарушением согласился.
Дело в том, что по указу нашего губернатора, ношение масок носило больше рекомендательный характер.
Думал на этом основании можно и вовсе прекратить производство по делу.
Но есть мое согласие в протоколе. Вот и хочу понять, а есть ли смысл?
Смысл есть всегда. Но для начала изучите что вы подписали и с чем согласились в протоколе, изучите статью по которой составлен протокол, а потом уже поймете что говорить в суде.