Школа-интернат 8 вида оказалась перед вызовом КДН из-за самовольного ухода несовершеннолетнего ученика
У нас проблема в школе-интернате 8 вида. Несовершеннолетний находился на дистанционном обучении по заявлению родителя с середины сентября. Недавно он ушел из дома самовольно, искали в течении суток. Теперь КДН просит отписаться о проделанной работе с обучающимся. У нас есть план по самовольным уходам, мы ответили, что по плану проводятся такие то мероприятия. Отчет им не понравился, сказали что у вас все гладко и красиво. Что нам делать, он ведь ушел из дома, а не из школы.
Лучший ответ
Татьяна, добрый день. В данной ситуации выбор у Вас невелик, необходимо откорректировать план, и если там запланированы формальные мероприятия, приблизьте их к земле, другого варианта нет. Плюс проанализируйте количество уходов по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, если меньше сейчас, то это в Вашу пользу. Измените план так, чтобы в нем принимали участие не только Ваше учреждение, но и другие субъекты профилактики.