Можем ли мы отсудить нашу долю, если он против продажи комнаты?
Не совсем понятно приватизирована ваша квартира или нет. Для того, чтобы получить долю в праве собственности нужно сначал приватизировать эту квартиру что в свою очередь можно сделать с согласия всех зарегистрированных там лиц. Если комната уже приватизирована, то вы и так имеете уже долю в праве собственности на комнату и можете своими долями распоряжаться свободно, с учетом преимущественного права покуки данной комнаты. Лишить вашего отца права проживания в комнате или заставить его как-то её принудительно продать свою долю невозможно, решайте вопрос путем переговоров.