Как определить возможность сдачи 2\\3 доли квартиры через суд и получить компенсацию за использование метража?
Что нужно для того, что бы сдать 2\3 доли в квартире. Двух комнатная квартира, изолированные комнаты. Мы с дочкой там не живем, вынуждены снимать другую квартиру. Муж так же не живет, но против сдачи в найм. А так же хочет деньги от 1\2 цены при продаже, а не 1\3 как я ему предлагала. Его доля 1\3 но это меньше комнаты.
Как через суд можно определить возможность сдавать комнату и ещё получать компенсацию за те метры которыми он пользуется.
Спасибо!
Лучший ответ
Через суд определить возможность сдавать комнату невозможно.
Либо договаривайтесь, Либо продавайте свою долю. Способы есть
Здравствуйте! Без согласия второго собственника квартира не сдать, никак. Продавайте долю без его разрешения третьим лицам, его не нужно. Но для начала предложите ему выкупить вашу долю по вашей установленной цене, если откажется, то продавайте хоть кому